Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июня 2016 года Представители спасательного ведомства приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Сегодня во всех регионах нашей страны сотрудники МЧС России принимают участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби. В городе-герое Мурманск митинг, посвященный 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны, и патриотическая акция «Вахта памяти. Вечный огонь» состоялись у мемориального комплекса защитникам Советского Заполярья.

Открыл памятное мероприятие первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин. Отдать дань памяти павшим защитникам Родины пришли ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники силовых и правоохранительных структур, спасательного ведомства, школьники и студенты, общественники и неравнодушные граждане.

В ходе торжественного митинга учащиеся Кадетской школы города Мурманска прочитали стихи, посвященные Великой отечественной войны. В завершение церемонии к подножию памятника, в народе ласково называемого «Мурманским Алешей», были возложены венки, а к Вечному огню – цветы, как знак уважения и вечной памяти героям не вернувшихся с полей сражений, погибших в фашистских застенках, умерших от ран и пропавших без вести.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости