Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 июня 2016 года В Туве инспекторы ГИМС провели занятия по безопасности на воде в детских лагерях

Сегодня, 22 июня, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва (ГИМС) в рамках республиканской акции «Вода – территория безопасности» провели разъяснительные занятия по правилам безопасности на водоемах в детских оздоровительных лагерях «Чагытай» Тандинского района и «Юность» города Кызыла. На этих занятиях более 300 ребят узнали меры безопасного поведения на водных объектах.

Инспекторы ГИМС напомнили детям о том, что игры у реки опасны, и находиться у воды без присмотра взрослых нельзя, рассказали о мерах безопасного поведения на воде, продемонстрировали спасательные средства и научили, как ими пользоваться в чрезвычайной ситуации, а также разъяснили, как оказать помощь тонущему человеку.В конце занятия всем ребятам вручили памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Как сказал и.о. начальника Отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Республике Тыва Аяс Ойдов: «Надеюсь, что полученные умения и знания помогут ребятам правильно и безопасно организовать свой отдых вблизи водоемов и уберечь от необдуманных поступков».

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 15:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости