Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 июня 2016 года Итоги республиканского полевого лагеря "Юный пожарный"

Лагерь «Юность» расположен на левом берегу реки Малый Енисей, в 15 км северо-восточнее от Кызыла. Здесь недавно открылся республиканский полевой лагерь «Юный пожарный», где со всей республики собрались 15 команд, в составе которых 150 мальчишек. Их руководители и организаторы, которыми являлись ГУ МЧС России по Республике Тыва, Тувинское республиканское отделение ВДПО и Министерство образования и науки Тувы, с 22 по 22 июня провели мероприятия в рамках полевого лагеря «Юный пожарный».

Первое испытание для ребят из дружин юных пожарных прошло 20 июня. Их ожидало «Путешествие в страну пожарной безопасности», в ходе которого проверялись теоретические знания участников по знанию истории пожарного дела и пожарного добровольчества, пожарной профилактике, назначения пожарного оборудования и вооружения, способах тушения пожара и действиях при возникновении чрезвычайной ситуации. Юные пожарные блистали эрудицией, а надо сказать, что вопросы, подготовленные организаторами, были не из легких, но ребята смогли правильно на них ответить. Проверив теоретические знания, юные пожарные продемонстрировали и их практическое применение в серии заданий, где и были выявлены первые победители. Одеть боевую одежду пожарного за 32 секунды и занять первое место смогли ребята из школы №2 г. Кызыла. По выполнению нормативов по пожарно-прикладному искусству, а именно, по надеванию средств индивидуальной защиты органов дыхания, лучшие результаты показали юные пожарные из Барун-Хемчикского района.

Утро 21-го началось с зарядки, на которую ребята дружно вышли ранним утром. У участников лагеря боевой настрой, так как впереди эстафета с элементами пожарно-прикладного спорта с громким названием «Только смелым покоряется огонь!». В этот день «счастье улыбнулось» снова команде юных пожарных из Барун-Хемчикского района, которые стали безусловными лидерами в преодолении всех этапов пожарной эстафеты. Сначала бег 100 метровой полосы с препятствиями, далее боевое развертывание от автоцистерны. А далее тушение горящей жидкости «настоящий огонь» настоящим огнетушителем! Надо сказать, что юные пожарные справились на славу. Лишь сотые доли секунды отделяли победителей от призеров. Второе место в пожарной эстафете досталось ребятам из Дзун-Хемчиского района, а бронзовыми призерами соревнований стали ребята из Чаа-Хольского района.

22 июня – третий день, завершающий день полевого лагеря. Хотя время учебной эвакуации не шло в общекомандный зачет, тем не менее, все жители полевого лагеря за считанные секунды эвакуировались из корпусов на безопасное расстояние.

Заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактических работ ГУ МЧС России по Республике Тыва Денис Шахов подвел итоги трехдневныхсоревнований. Победителем стала команда школы №2 города Кызыла, второе место заняла команда из Чаа-Хольского района, обладателями третьего места стали ребята из Республиканского Кадетского корпуса.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 13:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости