Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 июня 2016 года Тренировочные пожарно-тактические учения прошли в санатории «Минеральные Воды-2»

Специализированной пожарно-спасательной частью Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю были проведены тренировочные пожарно-тактические учения в санатории «Минеральные Воды-2».

Всего при проведении учений были задействованы силы и средства СПСЧ и Центра по ЧС Минераловодского городского округа.

По тактическому замыслу учений пожар возник в одном из номеров 3-го этажа спального корпуса, произошло сильное задымление 3, 4 и 5 этажей корпуса. Отрезанными от путей эвакуации оказались 8 человек, из них 6 были эвакуированы при помощи автолестницы, еще 2-х человек вывело из задымленной зоны звено газодымозащитной службы.

Необходимую помощь, условно пострадавшим, оказывали работники медико-психологической службы специализированной пожарно-спасательной части в специально оборудованном пожарно-спасательном автомобиле с медицинским модулем.

Цель данных мероприятий -тренировка начальствующего состава части в организации тушения пожаров, оценки обстановки, выборе средств и способов тушения, организация работы должностных лиц на пожаре.

«Проводимые пожарно-тактические учения играют немаловажную роль в работе подразделений, - отметил начальник СПСЧ Дмитрий Бушуев, - Ведь в случае реального пожара речь будет идти на секунды, от которых будет зависеть человеческая жизнь, и возможно не одна. Именно поэтому на объектах с массовым пребыванием людей так необходимо проводить подобные тренировки».

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 13:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости