Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

22 июня 2016 года 22 июня - День памяти и скорби...

Дань памяти погибшим воинам отдали сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, собравшись у мемориала «Вечный огонь» в краевом центре.

День памяти и скорби - 22 июня - день начала Великой Отечественной войны отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». День памяти и скорби - это дань уважительного отношения к боевым и трудовым подвигам старшего поколения, к памяти земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В этом году со дня начала войны исполняется 75 лет.

Дата 22 июня 1941 года навсегда останется в памяти людей не только как трагический, наполненный скорбью день начала кровопролитной и беспощадной войны, но и как пример проявления мужества, силы духа, самоотверженности и бесстрашия наших отцов и дедов, матерей и бабушек. Память о тех, кто в неравной схватке с врагом отстоял страну, победил фашизм, будет всегда жить в наших сердцах. Мы склоняем головы перед всеми, кто выжил и кто погиб, отстаивая мир для будущих поколений. Вечная память и слава Героям!

В знак памяти и скорби по всем погибшим на фронтах Великой Отечественной войны сотрудники Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю возложили цветы к мемориалу.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 16:12 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости