Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 июня 2016 года ОГНЕБОРЦЫ ХАКАСИИ ПРОВОДЯТ ЗАНЯТИЯ С ДЕТЬМИ

В рамках мероприятий, посвященных Году пожарной охраны России, работники противопожарной службы Хакасии проводят занятия с отрядом профильной смены «Юные помощники пожарных» летнего лагеря «Меридиан». На первом занятии огнеборцы с детьми подробно разобрали наиболее знаковые страницы в истории пожарной охраны.

Юные помощники пожарных должны знать и помнить, как возникло и развивалось пожарное дело в нашей стране, какие люди этому способствовали, поэтому первое занятие с детьми было посвящено истории пожарной охраны. Каждому участнику отряда ведущие, в роли которых выступили работники противопожарной службы и хакасского отделения добровольного пожарного общества, выдали карточки, где описаны этапы развития пожарной охраны в России и иллюстрации к ним. Во время занятия ребята зачитывали свою карточку, а ведущие рассказывали им, какое значение то или иное событие имело в истории пожарной охраны. Каждую карточку вместе с иллюстрацией прикрепляли на доску в хронологической последовательности.

В результате у ребят получилась своеобразная «лента времени», на которой видно, какими пожарные и несложные приспособления для тушения огня были много лет назад, а какими стали сейчас. Однако на этой «ленте» отмечены только этапы прошлого и настоящего, а вот каким может быть будущее у огнеборцев? Юным помощникам пожарных нужно дать ответ самим, ведь возможно именно они спустя годы заступят на борьбу с пожарами.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 11:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости