Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 июня 2016 года Год пожарной охраны: в Сызрани проведен чемпионат по пожарно-прикладному спорту

16 и 17 июня 2016 года на стадионах «Кристалл» и «Центральный» г.о. Сызрань прошел открытый чемпионат по пожарно-спасательному спорту, посвященный Году пожарной охраны России, в котором принимали участие команды ФГКУ «7 отряд федеральной противопожарной службы по Самарской области»: служба пожаротушения (СПТ), 85-ПСЧ, 95-ПСЧ, 96-ПСЧ, а также МБУ «Аварийно-спасательная служба» и ПЧ-26 Управления ПБ и АСР на объектах АО «СНПЗ» и АО «Самаранефтепродукт».

В первый день проводились 2 вида соревнований – подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и боевое развертывание. С первых минут соревнований завязалась упорная борьба за лидерство между всеми командами, однако спортсмены 85-ПСЧ, 95-ПСЧ и СПТ заметно выделялись своим мастерством. И как результат - в подъёме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни в личном первенстве 1 место занял Мишак Максим (95-ПСЧ), 2 место – Залепа Алексей (СПТ), 3 место – Буланкин Денис (СПТ). В боевом развёртывании 1 место заняла команда МБУ «Аварийно-спасательная служба», 2 место – 85-ПСЧ, 3-е место у 95-ПСЧ. В итоге к концу первого дня по сумме всех набранных очков в соревнованиях лидировали 85-ПСЧ и 95-ПСЧ.

Во второй день соревнований команды преодолевали 100-метровую полосу с препятствиями и участвовали в пожарной эстафете 4 х 100 метров.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями 1 место занял Залепа Алексей (СПТ), 2 место – Корольков Александр (85-ПСЧ), 3 место – Буланкин Денис (СПТ).

Лидером заключительного и самого зрелищного этапа соревнований- пожарной эстафеты 4 х 100 метров – стала команда СПТ, второе место у МБУ «Аварийно-спасательная служба», третье - у 96-ПСЧ.

По результатам всех видов соревнований победителями открытого чемпионата г.о. Сызрань по пожарно-спасательному спорту стала команда 95-ПСЧ, второе место заняла СПТ, третьими стали спортсмены 85-ПСЧ.

Поздравляем победителей!

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область