Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 июня 2016 года Cотрудники МЧС провели рейды по садоводческим товариществам и дачным участкам

Сотрудники МЧС особое внимание уделяют профилактике пожаров. Специалисты отдела надзорной деятельности по городу Новочеркасску провели профилактические мероприятия в садоводческих товариществах «Магнит» и «Надежда».

Несмотря на постоянные увещевания МЧС о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, по-прежнему максимальное количество пожаров происходит именно в жилом секторе, а летом возрастает количество пожаров на дачных и садовых участках.

В ходе мероприятий сотрудники МЧС провели рейды по садоводческим товариществам и дачным участкам. В ходе рейда отмечалось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрической сети и электроприборов. Сотрудники МЧС уверены, что исправить такое положение дел поможет только профилактика.

По статистике, с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода в садоводческих товариществах увеличивается количество пожаров. Причиной данных возгораний зачастую становятся неосторожность обращения с огнем при сжигании мусора. При проведении профилактических мероприятий, особое внимание уделялось социально незащищенным гражданам.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает жителям Дона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в квартирах и частных домах.

Запрещается сжигание мусора и сухой травы вне установленных мест и вблизи населенных пунктов и садоводческих обществ. Дачникам, а также гражданам, участвующим в экологических субботниках необходимо вывозить мусор на специализированные свалки.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 10:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости