Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 июня 2016 года Пожарно-тактические занятия в пожарно-спортивном стиле

Традиционный пожарно-спортивный праздник для ребят, отдыхающих в лагере им. Гули Королевой Городищенского района Волгоградской области, устроили сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области, ВДПО и студенты-добровольцы Волгоградской аграрной академии.

Начался праздник с серьезного и важного мероприятия- отработки навыков эвакуации детей и персонала из горящего здания. По легенде одном из корпусов лагеря произошло короткое замыкание электропроводки и задымление. Сработала пожарная сигнализация, воспитанники и персонал организованно покинули помещения и направились к месту сбора. Тем временем, прибывшие на место пожарные расчеты приступил к тушению условного возгорания. Как только условный пожар был потушен, на поле уже была возведена полоса препятствий, разложены боевки, звучала музыка и все было готово к состязаниям. Ребята поделились на команды и приступили к борьбе за звание лучшего огнеборца. Им предстояло ответить на теоретические вопросы по пожарной безопасности, на время одеть боевки и пройти полосу препятствий. Все команды справились с заданиями и показали отличную теоретическую и практическую подготовку. Поэтому без подарка никто не остался.

После этого огнеборцы продемонстрировали ребятам боевое развёртывание с последующей подачей воды. Многие даже попробовали произвести подачу воды самостоятельно. И конечно, детям рассказали о первичных средствах пожаротушения, показали, как правильно пользоваться огнетушителем и как правильно вести себя при возникновении пожара.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 16:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости