Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 июня 2016 года Сотрудники пожарной части встречают школьников пришкольных летних площадок.

В рамках Года пожарной охраны МЧС России сотрудники ФГКУ «1 ПСЧ ФПС по НАО» с 15 по 17 июня будут принимать школьников школы №3 г. Нарьян-Мара. Такие экскурсии проводятся регулярно и детям очень интересно посмотреть, как живут пожарные, как выезжают на пожар, где находиться пункт связи и работают диспетчера.

Старший пожарный ФГКУ «1ПСЧ ФПС по НАО» Сергей Протопопов рассказал ребятам о профессии спасателя, о современном спасательном оборудовании, показал, как работает кислородный баллон, на сколько времени его хватает, когда с ним работаешь, маску для спасаемого, как она подключается к баллону, что она используется при эвакуации потерпевших из задымленных помещений вдалеке от очагов высокой температуры.

В ходе экскурсии ребята увидели служебные помещения пожарно-спасательной части, познакомились с устройством несения службы и организацией быта пожарных. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о работе пожарных. Дети смогли рассмотреть пожарную технику, примеряли каски, посидели за рулем в пожарной машине.

Еще раз всем напомнили, что при пожаре или задымлении звонить в пожарную охрану телефону «01» и «112».

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 12:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости