Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 июня 2016 года Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России отмечает 32 день рождения

15 июня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России отмечают 32 день рождения своей службы.

До присоединения к МЧС России в 2005 году ГИМС находилась в ведении Министерства природных ресурсов России. Сегодня в состав Государственной инспекции по маломерным судам в магаданской области входит одна группа регистрационной и экзаменационной работы, один инспекторский участок в поселке Ола, Магаданское инспекторское отделение и три группы патрульной службы, под контролем которых находится побережье Охотского моря и внутренние водные объекты, самый крупный из которых – река Колыма.

Работа по обеспечению безопасности людей на воде является одним из приоритетных направлений деятельности МЧС России. Сегодня на учете у инспекторов ГИМС состоят более 11 тысяч маломерных судов (из них 3000 - моторные) и свыше 6,5 тысяч судоводителей.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России ведут работу по аттестации судоводителей, патрулируют водные акватории, выявляют нарушения правил судовождения, проводят профилактическую работу с подрастающим поколением, посещая учреждения образования. В зимнее время несут дежурство на льду бухты Гертнера, неустанно напоминая гражданам о необходимости соблюдения требований безопасности, ведь статистика показывает, что беда на воде происходит, в первую очередь, от беспечности, а уже потом от действия стихии.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 14:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости