Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 июня 2016 года В Республике Алтай прошла профильная военно-патриотическая смена «Я гражданин России»

На базе учебно-тренировочного центра «Семинский перевал» в середине июня традиционно проводится ежегодная республиканская профильная военно-патриотическая смена «Я – гражданин России!». Главными участниками мероприятия стали ученики 4-11 классов общеобразовательных учреждений. Всего участвовало 11 команд из муниципальных образований Республики Алтай. Программа «Я – гражданин России!» разработана и предназначена для подрастающего поколения и направлена на воспитание патриотизма, укрепление здоровья, формирование потребности в физическом, духовном совершенствовании и позитивных жизненных установок. В течение трех дней, занятия с юными патриотами проводили специалисты МЧС. В ходе бесед, лекций, демонстрации фильмов заместитель начальника отдела гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Алтай майор внутренней службы Денис Александрович Гладких и начальник караула пожарной части №1 г. Горно-Алтайска лейтенант внутренней службы Эркемен Петрович Муйтуев познакомили ребят с деятельностью служб и подразделений МЧС Республики Алтай, правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, научили пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, обращаться с пожарным и спасательным оборудованием, рассказали об условиях поступления в высшие учебные заведения МЧС России. Пожарные пожарно-спасательной части № 7 села Шебалино продемонстрировали в действии аварийно-спасательное оборудование, применяемое на пожаре и для спасения пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.

В заключительной смешанной эстафете, ребята продемонстрировали, чему они научились у пожарных и спасателей. Это, умение выживать автономно в природных условиях, пользоваться средствами индивидуальной защиты, надевать боевую одежду пожарных, приводить в действие оборудование для тушения пожара. Призеры профильной смены были награждены грамотами и ценными призами.

Первое место заняла команда из Кош-Агачского района. Каждый участник команды получил набор для игры в пляжный теннис.

Второе место заняла команда Усть-Коксинского района, ребятам вручили волейбольные мячи.

Бронзовыми призёрами стали ребята из Турочкского района, которые получили ракетки для игры в настольный теннис.

За индивидуальные достижения, особо отличившиеся участники получили грамоты от Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:14 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости