Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 июня 2016 года Отличники пожарной подготовки

С 9 октября 2015 года по 6 мая 2016 года группа студентов Горно-Алтайского политехнического колледжа проходила обучение по программе «Пожарная безопасность». В рамках обучения с ребятами работали специалисты отделения всероссийского пожарного общества Республики Алтай, отдела надзорной деятельности по г. Горно-Алтайску Главного управления МЧС России по Республике Алтай, пожарной части №1 г. Горно-Алтайска.

Юноши и девушки подробно изучали правила пожарной безопасности, узнали, как организованы и проводятся мероприятия по надзору в области пожарной безопасности, познакомились с гарнизонной и караульной службой пожарных.

В течение года студенты принимали активное участие в проведении профилактических мероприятий по пожарной безопасности, флешмобах, соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

7 июня состоялся самый ответственный момент – сдача экзамена по программе. Результат порадовал не только ребят, но и кураторов. Семь из 14 студентов сдали экзамен на «отлично». 9 июня в музее пожарной части № 1 в торжественной обстановке ребятам вручили удостоверения и благодарственные письма от ВДПО Республики Алтай и Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:15 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости