Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 июня 2016 года Итоги проверок детских лагерей к летней оздоровительной кампании в Ленинградской области

Накануне в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс Северо-Запад" состоялась пресс-конференция, посвященная подведению итогов проверок детских лагерей Ленинградской области к летней оздоровительной кампании. В пресс-конференции принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Руслан Батдыев.

Он рассказал, что в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области организовано проведение профилактической работы в рамках сезонных операций «Лето» и «Детский отдых». По предварительной информации, в летний оздоровительный сезон 2016 года планируют осуществлять деятельность более 500 детских оздоровительных лагерей различных форм собственности и ведомственной принадлежности, часть из которых будут функционировать на базе учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты населения, а также загородные (стационарные) детские оздоровительные лагеря.

На сегодняшней день проведено 403 проверки и обследования лагерей, в ходе которых выявлено 276 нарушений требований пожарной безопасности. За выявленные нарушения к административной ответственности привлечено 24 юридических и 46 должностных лиц. Так же, в настоящее время сотрудниками государственного противопожарного надзора проведено 268 тренировок по отработке действий согласно планов эвакуации людей в случае возникновения пожара, с охватом 10278 человек.

«Выполнение мероприятий направленных на обеспечение пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей, совместно с органами исполнительной власти Ленинградской области, органами местного самоуправления, руководителями объектов позволит повысить уровень пожарной безопасности учреждений, задействованных в летней оздоровительной кампании, уровень знаний и умений детей и обслуживающего персонала, недопущения возникновения пожаров и возгораний на данных объектах в летний период 2016 года. В целом можно сделать вывод о готовности загородных детских оздоровительных лагерей к функционированию в летний период 2016 года» - отметил Руслан Батдыев.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 08:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости