Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июня 2016 года Безопасное лето детям Лангепаса!

Сотрудники Лангепаского пожарно-спасательного гарнизона совместно с членами добровольной пожарной дружины «Пресс-центр СемьЯ», «Русский дом» и ТРК «Лангепас+» провели профилактическую акцию «Безопасное лето детям Лангепаса!». Мероприятие прошлона центральной площади города.

Наступило время летних каникул, время долгожданного отдыха и одновременно повышенного риска. Многие дети будут предоставлены сами себе, так как родители заняты работой. Незнание основ безопасного поведения на улице и дома может превратить каникулы из удовольствия в проблему – в том числе и для родителей.

Защита здоровья и жизни детей в любой чрезвычайной ситуации одна из самых важных задач для сотрудников МЧС. Огнеборцы рассказали детям об основных правилах безопасного поведения на воде, попросили ребят быть предельно внимательными и осторожными во время отдыха вблизи водоемов. В целях профилактики мер пожарной безопасности напомнили детям и взрослым телефоны экстренных служб «101» и «112», по которым нужно звонить в случае беды, объяснили, как действовать в случае пожара и как не допустить возгорания, а также рассказали об ответственности за ложный вызов.

Такие мероприятия помогут запомнить несложные правила безопасности, которые сохранят детям здоровье и жизнь. Все участники акции получили красочные памятки и закладки для книг с правилами безопасности.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости