Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 июня 2016 года Малыши учатся пожарной безопасности

Наканцне Дня защиты детей воспитанники старших групп детских садов «Красная шапочка» и «Родничок» п. Междуреченский Кондинского района сдали своеобразный экзамен на знание правил безопасности, которые изучали в течение года.

Организовали игровое проверочное мероприятие инженер поселковой пожарной части Юлия Подкорытова и государственный инспектор по пожарному надзору Наталья Семушина. Перед детсадовцами стояла нелегкая задача: рассказать об основных предметах домашнего обихода, которые могут стать причиной пожара. Повествуя о различных электроприборах, спичках и зажигалках, лампочках и легковоспламеняющихся жидкостях, детки самостоятельно сразу формулировали и правила, такие как: спички и зажигалки не брать, в люстры и светильники не кидать игрушки, не баловаться с выключателями, не подходить к розеткам и не включать самостоятельно утюг, электрический чайник, микроволновую печь, кухня - не место для игр.

Большой восторг у ребят вызвали практические мероприятия по тушению огня. Под бдительным присмотром взрослых ребята тушили пламя свечи песком, водой, землей, стиральным порошком, обыкновенным стаканом, и прочими огнетушащими веществами.

Резюме специалистов: экзамен сдан!

«Постоянство таких мероприятий с детьми значительно повышает шанс для ребенка, попавшего в непредвиденную ситуацию не растеряться, сориентироваться и правильно действовать в случае опасности, - поясняет Наталья Александровна. - Объясняя и рассказывая, дети учатся правильному поведению, и непросто запоминают правила, но и понимают их».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости