Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июня 2016 года В преддверии Международного дня защиты детей в Лесозаводске сотрудники МЧС России провели профилактический рейд

31 мая, в преддверии международного дня защиты детей, сотрудники отдела надзорной деятельности города Лесозаводск провели профилактический рейд в рамках операции «Дети».

Заместитель начальника отдела Степан Кондратенко подчеркнул, что подобные мероприятия на подведомственной территории проводятся постоянно, и направлены в первую очередь на безопасность детей, так как именно дети являются наиболее уязвимыми и беззащитными.

В ходе рейда специалисты в очередной раз посетили семьи с детьми и семьи, которые находятся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации. Гражданам рассказывали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, как в быту, так и на природе. Всем напомнили о том, что на территории Приморского края действует особый противопожарный режим и о запретах, которые действуют после его введения.

Для наглядности излагаемого материала инструктируемым гражданам, в частности родителям, раздавали информационные памятки и на примерах объясняли, почему во время особого противопожарного режима запрещено разжигать костры и поджигать сухую траву, а также разъясняли правила пожарной безопасности в быту.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости