Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 июня 2016 года Детский отдых под контролем

Наконец-то наступило лето - пора каникул. Для детей – это пора приобретения новых друзей и укрепления здоровья! Они ждали его с таким нетерпением – ведь впереди у них напряженный учебный год. Так важно в каникулы набраться сил и энергии. Именно с целью оздоровления и отдыха юного поколения, на территории Надеждинского муниципального района начали функционировать 15 лагерей детского отдыха, из которых 12 пришкольных и 3 стационарных оздоровительных лагеря.

Отдыхать, конечно, хорошо, но не стоит забывать и о безопасности. Именно поэтому в летний период вопросам пожарной безопасности уделяется особое внимание. В первый день лета сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Надеждинского муниципального района проведены профилактические беседы и инструктажи детей на базе пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 6 п. Новый Надеждинского района, а также вручены памятки на противопожарную тематику.

Вместе с тем, в течение всего лета, в рамках проведения детской оздоровительной компании и профилактической операции «Детский отдых» сотрудниками отдела надзорной деятельности Надеждинского муниципального района в детских оздоровительных учреждениях будут проводиться мероприятия на противопожарную тематику.

Основная цель, которую преследуют инспекторы государственного пожарного надзора, организуя такие мероприятия, - научить детей правилам поведения при пожаре. Программа мероприятий с детьми и их педагогами обширная и разноплановая - это и экстренная эвакуация детей и обслуживающего персонала из помещений лагеря в безопасное место, проведение противопожарных инструктажей, как с детьми, так и с персоналом лагерей. Дети на практике знакомятся с первичными средствами пожаротушения, сотрудники госпожнадзора рассказывают об основных видах огнетушителей и показывают, как ими пользоваться. Очень нравится детям просмотр видеофильмов и мультфильмов на противопожарную тематику, а также экскурсии в пожарные части Надеждинского гарнизона пожарной охраны.

Благодаря совместной целенаправленной работе отдела надзорной деятельности и профилактической работы с руководителями оздоровительных учреждений, вопросам пожарной безопасности уделяется большое внимание, а отдых детей становится безопаснее.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости