Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 июня 2016 года Инструктаж в «Еврошколе»: педагогам напомнили о пожарной безопасности

В Калининском районе Тюмени продолжается подготовка к работе летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей. Сотрудники МЧС проводят информационную работу в образовательных учреждениях, на базе которых оздоровительные лагеря начнут свою работу с 1 июня.

Инспектор ОНД № 13 Яна Дюжинская и инструктор ТОО ВДПО Марина Воронцова провели инструктаж с преподавательским составом Центра дополнительного образования «Еврошкола» по соблюдению требований пожарной безопасности. В филиале школы собрались преподаватели из всех районов города: на инструктивном занятии присутствовало 40 человек.

«Еврошкола» специализируется на обучении детей иностранным языкам, но в этот раз, преподаватели сами оказались в роли учеников. Их вниманию была представлена презентация о соблюдении требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях. Инспектор ГПН подробно остановился на основных причинах возникновения пожаров, привел статистику за пять лет, особое внимание заострив на статистике пожаров по причине детской шалости.

Инструктор ТОО ВДПО рассказал про типы огнетушителей, и для тушения какого класса пожаров они предназначены, про первичные средства самоспасения, показав спасательный капюшон «Феникс». Преподаватели внимательно слушали, некоторые даже конспектировали…

После беседы о соблюдении требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях лекторы остановились на правилах пожарной безопасности, которые каждый должен соблюдать в быту, чтобы обезопасить свою жизнь и жизнь своих близких. Чтобы закрепить полученные знания, в конце занятия педагоги посмотрели обучающий фильм.

Яна Дюжинская

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:01 04:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости