Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 мая 2016 года Посидеть за рулем пожарной машины – мечта каждого ребенка

В пожарной части №30 государственного казенного учреждения Ярославской области «Отряд противопожарной службы №8» прошла экскурсия для воспитанников детского сада №3 города Любим Ярославской области.

Воспитанники детского сада с интересом слушали рассказ сотрудников пожарной части об истории создания пожарной охраны, осмотрели служебные и бытовые помещения пожарной части. Малыши с присущим им интересом изучили каждую деталь пожарного автомобиля, каждый элемент боевой одежды огнеборцев. Самые смелые и активные примерили пожарные каски и, конечно же, всем разрешили посидеть в пожарной машине.

Маленькие гости познакомились с пожарным вооружением и боевой одеждой огнеборцев. С интересом рассматривали ранцевые огнетушители и спасательные жилеты.

Девчонки и мальчишки с большим интересом слушали инспектора о том, чем опасна огненная стихия, как нужно вести себя при пожаре и чего нельзя делать, оставшись дома без родителей. Детям напомнили номер вызова пожарной охраны, рассказала, что если произошло возгорание, надо обязательно правильно назвать свой адрес.

Как показывает практический опыт, прививать понятия о пожарной безопасности детишкам надо с самых ранних лет, чтобы дать правильное представление о профессии, так как, не секрет, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости