Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 мая 2016 года Учения на нефтеперерабатывающем заводе

Подразделениями 3 Отряда федеральной противопожарной службы по Ярославской области (договорной) было проведено пожарно-тактическое учение по тушению пожаров в резервуарах с нефтью и нефтепродуктами.

В ходе учения была проверена возможность применения на объектах Ярославской области современного способа тушения резервуаров с использованием пены низкой кратности на основе фторсинтетического пленкообразующего пенообразователя.

Для проведения пенной атаки на резервуар для хранения бензина объемом 10 000 куб.м был задействован пеноподъемник на гусеничном ходу с высотой подъема стрелы до 30 м, оборудованный двумя стволами для подачи пены низкой кратности.

Начальник отряда Игорь Зайцев: «Проведенные испытания показали высокую эффективность данного способа тушения резервуаров. Дальность струи пены низкой кратности в зависимости от направления и скорости ветра позволяет подавать пену в резервуар, имеющий высоту борта 18 м. Тем самым облегчается подготовка к пенной атаке, снижается риск поражения личного состава пожарной охраны при разрушении борта горящего резервуара или вскипании продукта в горящем резервуаре».

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:30 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости