Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 мая 2016 года Юные спасатели приняли участие в соревнованиях «Школа безопасности».

27 мая 2016 года в с. Васильевское Рузского муниципального района Московской области прошли Детско-юношеские открытые соревнования «Школа безопасности» и полевые лагеря «Юный водник» и «Юный спасатель».

В соревнованиях, организованных Правительством Москвы и Главным управлением МЧС России по г. Москве совместно с Департаментом ГО, ЧС и ПБ г. Москвы при поддержке Российского союза спасателей, ВДЮЮОД «Школа безопасности» и Роспатриотцентра, приняли участие более 440 учащихся образовательных организаций г. Москвы из одиннадцати столичных округов, в том числе воспитанники кадетских корпусов и специальных секций.

В рамках мероприятия юные спасатели прошли множество различных дистанций – спасение на воде, поиски и спасение в лесу, оказание первой помощи пострадавшим, преодолели полосу препятствий. Во время прохождения этапов соревнований, ребята совершенствовали свои знания и практические навыки по программе «Основы безопасности жизнедеятельности».

С приветствием к участникам слета обратились Герой России, летчик-космонавт, Председатель «Российского движения школьников» Сергей Рязанский, председатель Высшего Совета РОССОЮЗСПАСа Сергей Щетинин и заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Андрей Мищенко.

«В современном мире очень важны знания о грамотных действиях в случае возникновения той или иной чрезвычайных ситуации. Умение оказать помощь попавшим в беду людям является драгоценным навыком, чему и позволяют научиться ежегодные соревнования «Школа безопасности», - обратился к собравшимся Андрей Мищенко, - Юные спасатели, сегодня вы приняли участие в серьезных и непростых соревнованиях. Уверен, что впереди вас ждут новые победы! Сил вам, терпения и, конечно же, безопасного образа жизни!»

«Самыми главными участниками движения являетесь именно вы — активная и небезразличная молодежь. И я абсолютно убежден в том, что именно такие, как вы, собравшиеся здесь — дружные, сильные и готовые действовать — и являются будущими лидерами движения», — отметил Сергей Рязанский в приветствии.

Сергей Щетинин призвал собравшихся «быть всегда готовым к преодолению трудностей, гордиться работой спасателей и распространять полученные в ходе подготовки знания среди своих друзей и близких».

В этом году соревнования и сборы впервые прошли в рамках работы недавно созданного в России в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина Российского движения школьников.

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» была создана по Указу Президента России Владимира Путина с целью содействия воспитанию подрастающего поколения и «формирования личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

Текст и фото: Александра Калинберг

Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

Результаты соревнований:

1 место – ЮВАО

2 место – ВАО

3 место – ЮВАО

Полоса препятствий (младшая группа):

1 место – ЮЗАО

2 место – СЗАО

3 место – ЮВАО

Полоса препятствий (старшая группа):

1 место – СВАО

2 место – ЮЗАО

3 место – ЮАО

Организация быта в полевых условиях: 1 место – СВАО

2 место – ЦАО

3 место – ЮАО

Поисково-спасательные работы на акватории:

1 место – ЮВАО

2 место – ЮАО

3 место – СЗАО

Конкурсная программа (младшая группа):

1 место – ЮЗАО

2 место – СЗАО

3 место – СВАО

Полоса препятствий (старшая группа):

1 место – ЮЗАО

2 место – СЗАО

3 место – ЮВАО

Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера:

1 место – ЮЗАО

2 место – ВАО

3 место – ЮВАО

Проныривание под водой на дальность при задержке дыхания:

1 место – ЮВАО

2 место – ВАО

3 место – СВАО

Комбинированная эстафета:

1 место –ВАО

2 место – ЮВАО

3 место – ЦАО

Соревнования по плаванию на 33 м (личный зачет, девушки):

1 место – Нестерова Дарья (СВАО)

2 место – Михайлова Полина (ЦАО)

3 место – Шабанова Анастасия (СЗАО)

Соревнования по плаванию на 33 м (личный зачет, юноши):

1 место – Иванов Иван (СЗАО)

2 место – Старухин Антон (СВАО)

3 место – Коротич Егор (ЦАО)

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 18:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости