Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2016 года Патрулирование водоёмов региона

Каждый день специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» совершают более десятка профилактических рейдов по водоемам региона, чтобы не допустить нелепой гибели земляков. Особую тревогу у спасателей вызывают граждане, употребляющие у водоемов спиртные напитки. Следует заметить, что по статистике чаще всего на воде гибнут люди именно в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня инспекторами будут произведены патрулирования на водных объектах города Смоленска и города Гагарина. Так же инспекторы следят за соблюдением правил безопасности на реках и озерах владельцами, катеров, гидроциклов, моторных лодок и проверяют у них наличие необходимых документов.

Кроме того, в детских образовательных учреждениях проводится активная разъяснительная работа по профилактике происшествий на водных объектах.

Главное управление МЧ России по Смоленской области обращается к жителям и гостям нашего региона с просьбой не «открывать» купальный сезон раньше положенного времени, т.к. вода ещё не прогрелась и главное – в местах отдыха на водоемах не организовано дежурство спасателей.

А тех, кто пришел к водоему с детьми, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области убедительно просят не оставлять их без присмотра. Ведь именно халатность взрослых может привести к трагедии.

Официально купальный сезон в нашем регионе открывается с 1 июня.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 09:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости