Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2016 года В результате короткого замыкания произошло два пожара

За дежурные сутки пожарно-спасательные подразделения области два раза выезжали на тушение пожаров, причиной которых послужил аварийный режим работы электросети.

Первое сообщение о пожаре поступило сегодня в районе часа ночи на пульт диспетчера 12 пожарно-спасательной части города Вязьмы, заявитель сообщил о возгорании дачного дома в деревне Горки. Два пожарных расчета 12 ПСЧ и частной пожарной охраны «Туманово» убыли к месту. По прибытии подразделений пожарной охраны информация подтвердилась, пламенем уже было объято все строение. Второй звонок о возгорании поступил в 15 пожарно-спасательную части города Десногорска в пятом часу утра, звонивший сообщил о возгорании в деревне Крутогорка. После принятия и регистрации сообщения, диспетчер отправил к месту один пожарный расчет. Прибывшее подразделение подтвердило информацию заявителя, горела хозяйственная постройка. Для ликвидации пожара огнеборцам понадобилось немногим больше получаса. Не смотря не все усилия, брошенные на тушение, оба строения были уничтожены огнем полностью. Ущерб нанесенный пожарами уточняется.

Уважаемые смоляне! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что только соблюдение требований пожарной безопасности поможет вам и вашим близким избежать пожара, уберечь свое имущество в целости и сохранности, а, может, и спасти чью-то жизнь!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «112».

Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости