Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 мая 2016 года В Олонецком районе инспекторы ГИМС формируют у детей «традиции безопасности»

В плановом порядке с подрастающим поколением проводятся тематические беседы и лекции. Так в мае месяце был проведен ряд профилактических мероприятий. К ним относятся беседа с учащимися Олонецкой школы №1, проведенная госинспектором Олонецкого инспекторского участка Иваном Александровичем Самсуковым, и встреча с ребятами из Коткозерской средней школы, на которой, помимо инспекторов ГИМС, присутствовал начальник отдельного поста Пожарной части №35 по охране села Коткозеро.

Специалисты МЧС по Карелии принимают участие в организации и проведении различных конкурсов, направленных на формирование детской безопасности. Одним из таких конкурсов стал конкурс «Мы - за безопасность!», который является командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Олонецкого района. Конкурс проводился Отделением ГИБДД отдела МВД по Олонецкому району, Отделом образования Управления социального развития Олонецкого национального муниципального района, Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Центром дополнительного образования» и сотрудниками Олонецкого инспекторского участка ГИМС и отряда противопожарной службы по Олонецкому району

Программа Конкурса состояла из практических и теоретических заданий. Конкурс проводился в форме маршрутно-кольцевой игры, которая включала в себя 5 станций, а также творческого конкурса команд «Традиции безопасности» – представлением агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и водоёмах. Конкурса проводился на базе МБОУ ДО «Центр дополнительного образования, а его победители были награждены дипломами и призами.

Помимо участия в проведении конкурсов сотрудники Олонецкого ГИМС обеспечивают безопасность на различных культурно-массовых мероприятиях, соревнованиях и акциях, проходящих в районе.

В середине мая под руководством сотрудников Республиканского центра детско-юношеского туризма состоялся водный поход для учащихся средних классов олонецкой школы № 2 города. Участникам похода предстояло пройти водный маршрут от деревни Каменный ручей до города Олонец на плотах (рафтах). В водном походе приняло участие 45 детей и 8 взрослых.

В целях безопасности на протяжении всего маршрута участников похода сопровождали госинспекторы Олонецкого инспекторского участка ГИМС. Перед началом сплава сотрудники ГИМС провели с участниками похода профилактическую беседу о правилах поведения на водоёмах и технике безопасности. От старта и до финиша сплав прошёл без происшествий. Как организаторы, так и дети получили массу впечатлений от пройденного маршрута. Такие сплавы по реке укрепляют дух товарищества и показывают, на что способна команда.

В преддверии летних каникул госинспекторы ГИМС усиливают профилактическую работу среди подрастающего поколения, проводя плановые и внеплановые встречи, на которых рассказывают детям о правилах поведения на водоёмах, «открывая им глаза» на множество опасностей, порою незаметных с первого взгляда, которые могут подстеречь человека на отдыхе у воды.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости