Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2016 года В пожароопасный период о безопасности горожанам напомнили юные пожарные

Сотрудники 242 пожарно-спасательной части г. Ивделя, работники администрации и дружина юных пожарных «Искорка» школы № 1 провели акцию «Оградим лес от пожара».

На площадке у торгового центра «Радуга» мальчишки и девчонки из дружины юных пожарных объяснили взрослым, что, посещая лес, нужно быть предельно внимательными, так как леса – это «лёгкие» планеты. Дети напомнили, что в пожароопасный период в лесу не следует разводить костры под нависающими кронами деревьев, сжигать бытовой мусор, выжигать траву, оставлять на месте отдыха бутылки и стеклянную посуду на поверхности земли. Жители города с интересом слушали юных пожарных и обещали быть осторожными при посещении леса. Также ивдельчанам напомнили о том, что если они стали очевидцами пожара, следует незамедлительно позвонить по единому телефону вызова экстренных служб «112».

Сотрудники МЧС рассказали гражданам, что начинающийся природный пожар можно потушить подручными средствами: ветвями лиственных деревьев, лопатами или грунтом. В случае, если справиться с огнём не получилось, следует предупредить окружающих и как можно быстрее покинуть опасную зону: природные пожары опасны своей непредсказуемостью и стремительностью распространения.

Чтобы проведенная акция запомнилась горожанам, юные пожарные нарисовали красочный плакат «Берегите лес от пожара», который ребята демонстрировали при проведении мероприятия. В ходе акции всем вручили листовки и памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в лесу.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 07:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости