Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2016 года Социальных работников учили действовать в случае ЧС

В Ирбитском центре социальной помощи семье и детям сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие по обучению персонала действиям в случаях пожара и чрезвычайных ситуаций. В данном учреждении ежегодно специалисты принимают более 7000 клиентов - это дети, подростки и их родители.

В Центре круглосуточно проживают дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и дети-сироты. В условиях пожаров и чрезвычайных ситуаций от знаний и умений персонала центра зависят жизни проживающих детей и посетителей. В связи с этим в Ирбитском центре регулярно проводятся профилактические мероприятия.

Для проведения занятия весь персонал был разделен на четыре группы, которым предстояло пройти четыре испытания, как теоретических, так и практических. На первом теоретическом этапе участникам было необходимо ответить на вопросы о правилах и методах эвакуации, о требованиях пожарной безопасности. На второй станции участники оказывали первую медицинскую помощь. На третьей знакомились с первичными средствами пожаротушения и практиковались в надевании боевой одежды пожарного и тушении огня углекислотными огнетушителями, а на завершающем этапе персонал надевал маску «Самоспасател» и эвакуировался из «задымленного» помещения.

Когда все четыре группы прошли по маршрутам, весь коллектив собрался в актовом зале центра для подведения итогов. Здесь были разобраны немногочисленные ошибки, допущенные персоналом на этапах. Так как у персонала возникли вопросы к сотрудникам пожарного надзора: - «Как правильно вызывать пожарную охрану? По какому номеру вызывать пожарных 112, или 01? Необходимо ли вызывать самим при наличии на объекте системы вывода сигнала о пожаре в подразделение пожарной охраны?». Сотрудники МЧС ответили на поставленные вопросы и дали дополнительное задание командам – вызов подразделения пожарной охраны по телефону. И с этим заданием весь персонал справился на оценку «отлично».

Подводя итоги, персоналу Ирбитского центра социальной помощи семье и детям была поставлена положительная оценка: «Готовы действовать в условиях чрезвычайных ситуаций!».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:29 07:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости