Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 мая 2016 года Завершился 3-й день XVII региональных соревнований учащихся Самарской области «Школа безопасности – 2016»

28 мая 2016 года в в в с. Рамено Сызранского района, на базе муниципального бюджетного учреждения Летний клуб «Планета Дружбы» проведен 3-й день XVII региональных соревнований учащихся Самарской области «Школа безопасности – 2016», на котором участникам удалось преодолеть одно из самых нелегких видов испытаний – "Маршрут выживания".

После утренних мероприятий распорядка дня, участники соревнований проходили испытания по «Сердечно-легочной реанимации», где ребятам необходимо было реанимировать условного пострадавшего. После выполнения условий этапа и общего сбора команды, участники соревнований отправились на дистанцию по «Маршруту выживания», который преодолевается в течение двух дней.

Первый день «Маршрута» включал в себя множество испытаний для юных спортсменов, таких как: «ориентирование на местности», «спуск по склону с самостраховкой по перилам длиной 30 м», «проведение поисково-спасательных работ на акватории», «переход проезжей части с интенсивным движением транспорта организованной колонной», «выход азимутом на следующий контрольный пункт», «переправа через сухой овраг по навесной переправе», «поднятие по склону с самостраховкой».

Общая дистанция «Маршрута выживания» за первый день составила 10 километров по пересеченной местности.

Несмотря на жаркую погоду, ребята стойко вынесли все трудности в ходе прохождения этапов на 10-ти километровой дистанции.

В завершение дня участникам еще предстояло показать свои силовые способности в комплексно-силовых упражнениях.

Анализируя ход проведения соревнований, начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко высоко оценил уровень подготовки участников соревнований в 2016 году. «Школа безопасности» - это школа мужества и выносливости, а также воспитание у молодежи патриотизма и воли к победе», – прокомментировал начальник Главного управления.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 21:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости