Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 мая 2016 года Спасатели обеспечивают безопасность Дня города

Сегодня, 28 мая отмечается День города Ярославля. Силы и средства постоянной готовности Главного управления МЧС России по Ярославской области приведены в режим «повышенной готовности».

В течении трех дней начиная с 27 мая на территории аэропорта Туношна во время проведения авиасалона малой и региональной авиации «Авиарегион-2016» для обеспечения безопасности при проведении мероприятия на месте круглосуточно дежурят пожарные расчеты и сотрудники ГИМС на катере государственной инспекции по маломерным судам. Вчера в день открытия авиасалона начальником управления пожаротушения Андреем Агафоновым проведен вводный инструктаж пожарных расчетов федеральных подразделений и аэропорта Туношна. Подробно изучена местность на территории аэропорта в целях выявления возможных источников возникновения ЧС. Территория с большим количеством скопления людей и наличием сложной авиационной техники, выполнением демонстрационных полетов – объект особого риска, требующий пристального внимания со стороны структур и ведомств обеспечивающих безопасность праздника.

Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность ярославцев и гостей города на основных площадках, где проводятся мероприятия в честь Дня города. Инспекторы ГИМС в усиленном режиме обеспечивают контроль на акваториях рек Волги и Которосль, а также наблюдением за отдыхающими на городских пляжах. Особое внимание региональным МЧС уделано вопросам соблюдения требований пожарной безопасности.

На основных праздничных площадках г. Ярославля и в местах постоянной дислокации боевое дежурство уже несет личный состав Федерального государственного казённого учреждения «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Ярославской области» и специализированной пожарно-спасательной части в количестве 110 человек личного состава и 43 единиц техники.

Для обеспечения безопасности в период проведения праздничного салюта в полной боевой готовности находится пожарный катер МЧС - КС110-39.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 13:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости