Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 мая 2016 года Тушение лесных пожаров

Лесной пожар - это страшное бедствие от которого страдает природа и человек. Пожар в лесу может возникнуть по разным причинам, но не зависимо от того, что стало причиной пожара, его необходимо как можно быстрей ликвидировать.

Для того чтобы это сделать грамотно и слаженно ПЧ-30 отряда и ГАУ «Лесная охрана» провели ПТЗ в деревня Гусево Воскресенского сельского поселения на тему «Тушение лесных пожаров». Тема занятия: «Действия дежурного караула ПЧ-30 ГКУ ЯО ОПС-8 при возникновении пожара в дневное время суток», в населенном пункте Гусево Воскресенского сельского поселения.

Главными целями занятия являлись:

1. Совершенствование навыков пожарной части № 30 ГКУ ЯО ОПС-8 совместно с ГАУ «Лесная охрана» при возникновении и тушении.

2.Отработка совместных действий по тушению лесного пожара с работниками СГУ «Лесная охрана» и с боевым расчетом Пожарной части № 30 ГКУ ЯО ОПС № 8.

В ходе учения была проверена правильность взаимодействия работников ГАУ «Лесная охрана» при возникновении лесного пожара с Пожарной частью № 30 отряда и аварийно - спасательными службами г. Любим.

Как показали учения все сработали слаженно и оперативно и показали, что владеют навыками тушения лесных пожаров.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 13:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости