Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

28 мая 2016 года В Оренбурге прошли соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на звание «Лучшая добровольная пожарная команда»

В г. Оренбурге на базе отдельного поста 3 пожарной части ФПС ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области» прошли соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны Центральной зоны оперативного контроля Оренбургской области на звание «Лучшая добровольная пожарная команда».

Соревнования, ставшие уже традиционными, проводятся ежегодно в целях поддержки и развития добровольной пожарной охраны, совершенствования профессионального мастерства, выработки необходимых морально-психологических, физических качеств у добровольных пожарных, принимающих участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, развития физкультурно-массовой и спортивной работы в подразделениях добровольной пожарной охраны.

Организаторами мероприятия выступили ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области». Участников приветствовали: заместитель начальника ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области» подполковник внутренней службы М.Н. Русаков и директор Общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Оренбургской области» В.Г. Исаев.

Исаев В.Г. поблагодарил участников за решение стать добровольными пожарными и выразил уверенность в дальнейшем развитии добровольчества в Оренбургской области.

В данном мероприятии приняли участие 4 команды добровольных пожарных, которые представили МО Саракташского, Тюльганского, Соль-Илецкого и Илекского районов Оренбургской области. Смотр-конкурс проводился в несколько этапов, каждый из которых оценивала судейская бригада из представителей ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области». Каждый этап оценивали по времени и качеству. В соревнованиях были этапы по имитации работ по вскрытию автомобиля, попавшего в ДТП (перекусывание стальной арматуры диаметром 18 мм и длиной 2 м.), оказание первой доврачебной помощи (наложение шейного воротника и шины на ногу статисту), переноска пострадавшего на носилках, отработка навыков тушения условного пожара.

Все добровольцы демонстрировали своё мастерство и командную сплоченность.

По результатам соревнований первое общекомандное место заняла ДПО Саракташского района Оренбургской области, второе место ОУ ДПО Илекского района Оренбургской области, третье место ОО ДПО Оренбургской области по Тюльганскому району, четвертое место осталось за ДПО Соль-Илецкого городского округа ВДПО по Оренбургской области.

Победители награждены дипломами.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:28 06:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости