Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 мая 2016 года Смотр-конкурс «Лучшее подразделение добровольной пожарной охраны» прошел в Нижегородской области

В рамках Года пожарной охраны при участии органов местного самоуправления, общественных объединений пожарной охраны и других организаций был проведен ежегодный смотр-конкурс «Лучшее подразделение ДПО Нижегородской области» среди территориальных и объектовых добровольных пожарных команд (муниципальных районов (городских округов) области.

Были проведены строевые смотры повседневной и боевой одежды добровольных пожарных с утвержденной символикой ДПО Нижегородской области, состоялся конкурс на лучшую визитную карточку подразделения, оценена активность участия подразделений ДПО в тушении пожаров и проведении аварийно спасательных работ, спасении людей.

Особое внимание при подготовке и проведении мероприятий конкурса было обращено на вопросы охраны труда и техники безопасности. Наиболее высокий уровень организации и проведения соревнований был отмечен в Починковском и Уренском муниципальных районах области, г.о. Бор, г.о.Дзержинск, г.о.Семенов, г.о. Выкса. Лучшие команды добровольных пожарных получили ценные подарки и грамоты.

Смотр-конкурс ежегодно проводится в целях популяризации пожарного добровольчества в Нижегородской области и привлечения в движение социально активных граждан.

В настоящее время на территории Нижегородской области создано 597 общественных объединений пожарной охраны, которые внесены в реестр общественных объединений, 1029 территориальных и объектовых подразделений ДПО. С начала 2016 года подразделениями добровольной пожарной охраны принято участие в тушении 417 пожаров и 97 загораний в качестве допол­нительных сил, в т.ч. 82 пожара потушено самостоятельно.

Добровольные пожарные активно участвуют в профилактических мероприятиях в жилищном секторе населенных пунктов поселений с участием в сходах, проведением противопожарных инструктажей, с выдачей памяток, проверкой исправности водоисточников для целей пожаротушения, работе профилактических групп муниципальных образований.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:27 13:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости