Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2016 года Сотрудники 1-го ОФПС рассказали малышам из детского сада №66 города Владимира о правилах безопасного поведения на водоёмах

25-го мая в детском саду №66 города Владимира прошло профилактическое мероприятие, посвящённое скорому открытию купального сезона. Купальный сезон во Владимирской области официально будет открыт 1-го июня, к этому времени сотрудники МЧС активно подготавливают детскую аудиторию к безопасному отдыху на водоёмах.

Сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области подготовили для детей наглядные пособия, на которых были изображены довольно понятные для малышей правила безопасного поведения на водоёмах. Инспектор отделения профилактики Юлия Авдеева прокомментировала иллюстрации: что значит «место массового отдыха», почему необходимо купаться только в официально разрешённых местах и исключительно под наблюдением взрослых. Малыши с большим удовольствием слушали и задавали интересующие их вопросы. Для закрепления полученных знаний детям показали их любимые мультфильмы, главная тема которых – «Правила безопасного поведения на водоёмах».

Отрадно, что малыши знают, как себя правильно вести на водоёмах, так как занятия на воде с ними проходят два раза в неделю, в бассейне, имеющемся в их детском саду. Поэтому сразу же после теоретической части дети вместе с инструктором по плаванию и гостями прошли в бассейн. Инструктор и малыши повторили правила поведения в бассейне, как это полагается, перед тем как зайти в воду. Далее под чутким руководством инструктора детишки зашли в воду и продемонстрировали свои умения безопасного купания.

В заключение мероприятия дети поблагодарили сотрудников МЧС и пообещали соблюдать правила безопасности на водоёмах и вблизи них.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 19:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости