Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2016 года 24-го и 25-го мая на территории Гороховецкого района проводилось командно-штабное учение с территориальным звеном территориальной подсистемы РСЧС и гражданской обороны Гороховецкого района

Командно-штабное учение организовано в соответствии с планом основных мероприятий Владимирской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016-й год.

В ходе командно-штабных учений отрабатывались действия по управлению силами и средствами территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС природного и техногенного характера при изменении режима функционирования системы ГО. Командно-штабные учения были разделены на несколько этапов.

В администрации Гороховецкого района проведено заседание КЧС, на котором осуществлена постановка задач, представление штаба руководства КШУ, заслушивание руководящего состава района о состоянии территориального звена ТП РСЧС и готовности к проведению запланированных мероприятий.

Затем на территории Гороховецкого АТП был проведён смотр готовности сил и средств аварийно-спасательных команд повышенной готовности. Проведение смотра осуществлял начальник управления гражданской защиты ГУ МЧС России по Владимирской области полковник Пётр Николаевич Денисов и исполняющий обязанности главы администрации Гороховецкого района Александр Адольфович Картинкин.

Далее отрабатывались различные вводные: по пожару в образовательном учреждении, взрыве газа в жилом доме и ряду других.

Мероприятия в рамках командно-штабного учения завершились заслушиванием руководящего состава Гороховецкого района о переводе территориального звена ТП РСЧС в различные режимы функционирования. Проанализировано выполнение мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 17:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости