Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 мая 2016 года На территории Тамбовского района завершены проверки населённых пунктов и объектов, граничащих с лесными массивами

На территории Тамбовского района в целях безопасного прохождения пожароопасного сезона 2016 года проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности населенных пунктов и объектов экономики.

В настоящее время сотрудниками ТОНД и ПР по Тамбовскому району УНД и ПР завершены внеплановые выездные проверки состояния пожарной безопасности 29 населенных пунктов, 5 садоводческих некомерческих товариществ и 9 оздоровительных лагерей, граничащих с лесными массивами.

При проверке особое внимание уделялось мероприятиям, направленным на защиту населенных пунктов от пожаров. В том числе созданию минерализованных полос, системам оповещения людей, исправности водоснабжения, созданию добровольных пожарных дружин.

При проведении проверок проводятся сходы граждан, на которых доводятся до сведения граждан постановление администрации области от 28.04.2016 № 451 «Об установлении особого противопожарного режима на территории области» и основные требования пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях за нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере:

на граждан от 2000 до 4000 рублей;

на должностных лиц от 15000 до 30000 рублей;

на юридических лиц от 400000 до 500000 рублей.

Территориальный отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Тамбовскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тамбовской области призывает вас быть особо внимательными и осторожными в весенне-летний пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости