Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 мая 2016 года Приемка детских лагерей в разгаре

10 из 22 загородных детских лагерей прошли проверку на соответствие установленным нормам. Сегодня члены межведомственной комиссии оценивали оздоровительные учреждения в поселке Моква, в их числе и лагерь имени Ю.А. Гагарина. По оценке специалистов, несмотря на то, что первая смена детей приедет сюда позже, чем в другие заведения, 10 июня, техническая готовность корпусов и территории фактически 100-процентная.

Члены комиссии, в состав которой вошли представители всех надзорных органов и служб, осмотрели помещения и территорию лагеря на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, обеспечения охраны и пожарной безопасности. Отклонений от нормы в ходе проверки не выявлено.

Поскольку лагерь имени Ю.А. Гагарина входит в число граничащих с лесным массивом, обеспечению пожарной безопасности было уделено особое внимание. Учитывая возможные риски, администрацией объекта на территории лагеря организовано наличие пожарного водоема, мотопомпы, пожарных рукавов и других первичных средств тушения. В исправности также находятся огнетушители и сингнализация в корпусах.

- Планируется, что в данном лагере отдохнут порядка 500 детей. Все смены уже сформированы, - говорит заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Оксана Иванова. – Сегодня мы убедились, что безопасность оздоровительной кампании обеспечена на должном уровне.

Помимо технического оснащения комиссии предстоит и знания детей и персонала. В первые 5 дней заезда каждой новой смены спасатели будут проводить пожарно-тактические занятия по тушению условного пожара. В ходе проведения занятий будет проведена корректировка планов и карточек тушения пожаров, проверка состояния источников наружного противопожарного водоснабжения, а также отработаны действия обслуживающего персонала объектов по эвакуации детей, тушению условного пожара. Помимо этого будет осуществлена проверка боеготовности добровольных пожарных формирований объектов и их укомплектованность.

- В целом на сегодняшний день все оздоровительные учреждения подготовились к приему детей, - говорит заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. – Предварительно мы проводили проверки в каждом оздоровительном учреждении, серьезных нарушений не выявлено. На контроль взяты и 283 пришкольные площадки, где также будет организован отдых детей в летнее время.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости