Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 мая 2016 года Пожарные оттачивают навыки спасения в детском загородном оздоровительном лагере "Алые паруса" Орловской области

Летние каникулы не за горами. Многие маленькие орловцы отдыхают в загородных оздоровительных лагерях области. Благодаря работе сотрудников Главного управления МЧС России по Орловской области летние каникулы превратятся в удивительное, познавательное приключение, в котором школьники разного возраста учатся правилам безопасного поведения.

"Алые паруса" всегда находятся под пристальным вниманием сотрудников орловского МЧС, ведь при возникновении чрезвычайной ситуации последствия в подобных учреждениях могут быть трагическими. Именно поэтому регулярно проводятся тренировки, инструктажи и встречи, на которых и люди, живущие в учреждениях, и персонал, и пожарные в очередной раз повторяют главные правила безопасности и алгоритм действий при пожаре. Сегодня в детском загородном оздоровительном лагере "Алые паруса" пожарно-тактические учения проводятся не в первый раз. Отрадно, что персонал оздоровительного лагеря с ответственностью относятся к происходящему и выполняют все необходимые действия. В ходе учений традиционно отработаны вопросы эвакуации постояльцев, ликвидации условного пожара, а личным составом пожарно-спасательной части № 7 по охране г.Ливны и Ливенского района изучены конструктивные особенности здания с ночным пребыванием людей, проверено противопожарное водоснабжение, а главное проведена беседа с обслуживающим персоналом о правилах пожарной безопасности, ведь личное общение ничем не заменишь.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости