Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 мая 2016 года За нарушения последовали наказания

В Бурятии установлен виновник лесного пожара. Патрульно-контрольной группой выявлено лицо, причастное к возгоранию лесного массива. Инцидент произошел 22 мая вблизи с. Черноярово Мухоршибирского района.

Как оказалось, мужчина разжег в лесу костер, который перекинулся на подсохшую траву и по ней на деревья. В результате пожара были повреждены лесные насаждения на площади 1,8 куб. метров. По факту данного пожара возбуждено уголовное дело.

- В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, проводятся следственные действия по доказыванию его вины, - сказал старший дознаватель отделения надзорной деятельности Мухоршибирского района Николай Оленников.

Отметим, что ежедневно лесные массивы, территории населенных пунктов патрулируют различные межведомственные группы, которые пресекают любые огнеопасные и лесозаготовительные работы, выявляя нарушителей. Однако, несмотря на действующий на территории республики режим ЧС, предусматривающий запрет посещения лесов, разжигание костров в лесу и на при домовых территориях, всегда находятся те, кто не соблюдают данные требования.

С началами пожароопасного сезона сотрудниками МВД, МЧС и работниками лесного хозяйства к административной ответственности привлечено 120 человек, наложено штрафов на общую сумму около 650 тыс. рублей. Должностными лицами органов дознания Государственного пожарного надзора по фактам лесных пожаров возбуждено 22 уголовных дела по ст. 261 УК РФ.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости