Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 мая 2016 года Силы МЧС России продолжают работать в горящих районах Бурятии

Вертолеты МЧС России оперативно доставляют пожарных-парашютистов с необходимым снаряжением и грузом к местам пожаров. На дежурстве находятся Ил-76 и Бе-200ЧС. В случае необходимости авиационная техника будет противостоять огненной стихии с воздуха.

Вчера борт Ми-8 доставил 23 специалистов лесной охраны на тушение крупного очага пожара, действующего в Еравнинском районе. Сегодня авиация задействована в авиапатрулировании и переброске десантников в Баргузинском и Курумканском районах.

В Баунтовском, Еравнинском и Баргузинском районах, где наиболее сложная лесопожарная обстановка, работают пожарные-спасатели, прибывшие из других регионов Сибири. Для подкрепления наземных группировок планируется прибытие еще 20 сибирских спасателей.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение правил пожарной безопасности. Посещение лесов, разведение костров запрещено. Синоптики прогнозируют высокий класс пожарной опасности в большинстве районах республики, несмотря на выпавшие осадки.

При обнаружении лесного пожара сообщите на телефон доверия Регионального пункта диспетчерского управления 8(3012)20-44-44. При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости