Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 мая 2016 года Маленькие пожарные в гостях у настоящих огнеборцев

В рамках Года пожарной охраны и преддверии 212 годовщины со дня создания Московской пожарной охраны в гости к огнеборцам самой старинной из действующих пожарно-спасательных частей пришли маленькие…пожарные. Личный состав знаменитой 12 ПСЧ в Сокольниках был немало удивлен, когда у ворот подразделения увидели дошколят, пришедших на экскурсию, одетых в экипировку пожарных. Оказывается, многие из малышей, посетивших часть в тот день, мечтают стать настоящими борцами с огнем и основательно подготовились к встрече с теми, на кого они так хотят быть похожи.

Экскурсию для посетителей части провел начальник второго караула Алексей Лыков. Маленьким гостям продемонстрировали буквально все. Ребятишки побывали на пункте связи части, где узнали о работе диспетчера, увидели многочисленные кубки и грамоты, которые бережно хранятся в музее подразделения, и побывали в учебном классе – там, где бойцы получают теоретические знания, которые потом применяют на практике.

Детям показали аппараты с воздухом, в которых ведут работы пожарные и познакомили с манекеном по имени «Гоша» - тем самым, на котором сотрудники части отрабатывают навыки оказания доврачебной помощи. С особым восторгом малыши наблюдали, как по спусковым столбам один за одним спускаются огнеборцы под звуки условной тревоги – наглядно демонстрируют ребятам, как происходит выезд в случае реального пожара.

В гараже каждый из ребят смог примерить уже настоящие каски огнеборцев и увидеть, как пожарные одевают боевую одежду всего за несколько секунд. Малыши ознакомились с пожарно-спасательным оборудованием, побывали в пожарной машине и сфотографировались на память с лейтенантом Лыковым.

Антонова Юлия

Управление по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости