Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 мая 2016 года Пожарные добровольцы напоминают о мерах безопасности

Совместно с сотрудниками МЧС в профилактические рейды выходят и неравнодушные кировчане. Они беседуют с владельцами частных домов и раздают им памятки.

Такие встречи - очень эффективная мера по профилактике пожаров.

Во-первых - в выходные дни люди находятся дома, а потому можно проинструктировать максимальное количество людей.

Во-вторых, именно в субботу и воскресенье многие выходят в огороды и сады навести порядок, зачастую разжигают костры и сжигают мусор. А сотрудники МЧС и добровольцы проверяют соблюдение мер пожарной безопасности и беседуют с людьми.

В-третьих, по выходным топят бани, и их владельцам вновь напоминают о необходимости проводить осмотры печи, чтобы дверка плотно закрывалась и фиксировалась, а на полу должен быть железный лист.

Население с пониманием относится к таким проверкам. С каждым годом у людей растет осознание того, что пожар легче предупредить, чем пережить его последствия. Пожарные часто слышат слова благодарности от жителей в свой адрес, обязуясь исполнять все рекомендации.

Инструктаж проводится с каждым домовладельцем. А для тех, кого не застали, оставляют листовки и памятки в почтовом ящике. Так, с начала года проверено 750 жилых домов, проинструктировано о мерах пожарной безопасности более 1000 человек.

Кроме этого, по пути следования профилактической группы проверяются все источники противопожарного водоснабжения. О выявленных неисправностях немедленно сообщается в обслуживающую организацию.

По информации ОНДПР г. Кирова и 3 отряда ФПС

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости