Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 мая 2016 года Соревнования пловцов прошли без ЧП

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России обеспечивали безопасность участников состоявшегося в Чебоксарах IV открытого первенства Чувашии среди юниоров по плаванию в открытой холодной воде. Состязания прошли на набережной реки Волга у Свято-Троицкого мужского монастыря. На старт вышли почти 60 юношей и девушек в возрасте до 21 года.

Перед началом заплывов спасатели провели необходимый инструктаж со спортсменами и организаторами турнира, указав периметр безопасной зоны и разъяснив на случай ЧП порядок оказания первой помощи утопающему. Под надзором спасателей «моржы» разыграли награды на дистанциях 12,5, 25 и 50 метров, а также в эстафете 4 по 25 метров.

Соревнования пловцов прошли без происшествий. Помимо инспекторов ГИМС в дежурстве на месте их проведения также были задействованы сотрудники поисково-спасательной службы Чувашии и полиции.

Обращаем внимание устроителей экстремальных конкурсов и соревнований, проводимых на водоемах Чувашии, на необходимость заблаговременно оповещать о месте и времени их проведении специалистов МЧС России. Номер телефона для связи – (8352) 43-11-50.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 14:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости