Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 мая 2016 года Садоводам-любителям о соблюдении правил пожарной безопасности

Дачный сезон только начинается, но, вместе с тем, на сегодняшний день на территории Удмуртской Республики уже зарегистрировано 45 пожаров в садоводческих товариществах.

Более 70 % из них – в Завьяловском районе.

Практически во всех случаях причиной возгораний является человеческий фактор. Дачные дома зачастую построены без соблюдения противопожарных разрывов, что влечет за собой мгновенное распространение огня на соседние строения, а иногда даже на соседние участки. Риск возникновения пожара всецело зависит от принимаемых усилий по организации противопожарных мероприятий на собственном участке и массиве, таких как очистка от мусора, содержание отопительных и электроприборов в исправном состоянии, наличие наполненных водой противопожарных емкостей, что обеспечит гарантию сохранения в целости и сохранности имущества и самое главное - жизни самих дачников.

В целях снижения количества возгораний вот уже вторую неделю сотрудники Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике проводят усиленную профилактическую работу с населением в садоводческих некоммерческих товариществах.

В ходе профилактических мероприятий проводится разъяснительная работа по обеспечению пожарной безопасности, по действиям в случае возникновения пожара, о запрете сжигания мусора и разведения костров вблизи построек и в лесу. На стендах размещается наглядная агитация, вручаются памятки-предложения.

И еще раз хочется напомнить нашим садоводам-любителям о соблюдении правил пожарной безопасности:

- иметь в постоянной готовности средства пожаротушения;

- содержать территорию в чистоте, очищать ее от мусора

- содержать в исправном состоянии электробытовые и газовые приборы, следить за печным отоплением.

При возникновении вопросов по обеспечению пожарной безопасности можно позвонить на телефон доверия Главного управления – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости