Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 мая 2016 года Соревнования ДЮП

В с. Алнаши в очередной раз в рамках мероприятия «Школа безопасности» прошли районные соревнования Дружин юных пожарных. С каждым годом в них принимают участие все больше команд. В этом году уже 15 команд из средних школ района состязались в знании основ безопасности.

В ходе соревнований ребятам пришлось преодолевать различные сложные этапы, в том числе: переходить через ручей по узкому бревну, раскатывать и соединять пожарные рукава и ствол, подавать воду по установленной на расстоянии 10м. мишени, преодолевать препятствие высотой 1,7м., надевать боевую одежду пожарного и тушить очаг возгорания с помощью огнетушителя.

По итогам соревнований 3 команды, показавшие наилучшие результаты, были награждены грамотами пожарно-спасательной части № 25.

Такие соревнования проводятся в Алнашском районе ежегодно, ребята здесь закрепляют на практике полученные на уроках ОБЖ знания, общаются друг с другом и в целом занятия на свежем воздухе благотворно влияют на детское здоровье.

Активно работает в пожарно-профилактическом направлении коллектив Алнашского Дома детского творчества, здесь ставятся тематические кукольные спектакли, проводятся соревнования Дружин юных пожарных, ежегодно воспитанники ДДТ участвуют в конкурсе творческих работ на противопожарную тематику и занимают призовые места как в районе, так и в республике. Так же необходимо отметить и то, что в этом году ДЮП Алнашской средней школы заняла первое место по пожарно-прикладному спорту в соревнованиях, проводимых Главным управлением МЧС России по Удмуртской Республике!

Руководство ПСЧ – 25 благодарит руководителей образовательных учреждений района за оказываемое содействие в деле пропаганды пожарной безопасности среди подрастающего поколения и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество и, как следствие, существенное снижение количества пожаров по причине детской шалости с огнём.

Заместитель начальника ПСЧ-25

Д.И. Васильев

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 08:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости