Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 мая 2016 года В Якутске прошли соревнования по пожарному многоборью

В городе Якутске завершились соревнования на звание «Лучшая команда по пожарному многоборью» среди подразделений Якутского пожарно-спасательного гарнизона. Мероприятие было посвящено Году пожарной охраны и проводилось с целью повышения уровня готовности пожарных подразделений к выполнению задач по предназначению.

В соревнованиях принимали участие дежурные караулы пожарных частей города, в состав каждой команды входили четыре пожарных и один водитель. Основными дисциплинами состязаний являются: одевание боевой одежды, посадка в автомобиль, элементы маневрирования пожарным автомобилем (змейка), работа с пожарным насосом, работа звена газодымозащитной службы, работа пожарного расчета с ручным и лафетными стволами, тушение условного очага пожара с применением устройства пожаротушения «Игла».

В результате упорной борьбы победила команда дежурного караула №2 пожарно-спасательной части №2. Команда-победительница была награждена кубком, дипломом и ценным призом. Участникам соревнований вручили грамоты и медали.

Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения

ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости