Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 мая 2016 года На карьере в Северо-Енисейском районе завершена эвакуация горняков

На карьере, где в результате обрушения горной массы повреждена транспортная инфраструктура, завершена эвакуация горняков. На поверхность подняты все 154 человека. Пострадавших в результате происшествия нет.

Эвакуация продолжалась на протяжении шести часов. При помощи спасательного оборудования специалисты МЧС России и военизированной горноспасательной части эвакуировали рабочих предприятия со дна карьера на поверхность.

Эвакуация проходила организованно, в плановом порядке, без паники. В 19:20 по местному времени эвакуация горнорабочих была завершена полностью.

Согласно оперативной информации, утром 23 мая на карьере в Северо-Енисейском районе Красноярского края произошел обвал горной массы на дорогу, ведущую в карьер. Диспетчерская служба вовремя заметила происшествие, приостановила движение в карьере, благодаря чему никто не пострадал.

В готовность к реагированию были приведены – борт АН-74 и МИ-26 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России и группа спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного отряда в составе 20 человек.

В эвакуационных работах были задействованы 43 специалиста, 8 единиц техники, в том числе пожарные и горноспасатели МЧС России и внештатная горноспасательная команда предприятия. Глубина, с которой поднимали рабочих, составляла порядка 500 метров.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости