Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

23 мая 2016 года На территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар", установлен особый противопожарный режим

Главное управление МЧС России по НАО напоминает, что в период с 20 мая по 30 сентября 2016 года установлен особый противопожарный режим на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар". Установление данного режима подразумевает собой запрет на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" сжигания сухой травы, мусора.

Для организаций, осуществляющих деятельность на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар", независимо от форм собственности:

- подготовить противопожарный инвентарь, силы и средства для предупреждения и ликвидации пожаров;

- взять под личный контроль исполнение противопожарных мероприятий и соблюдение правил пожарной безопасности подведомственными структурами;

- провести инструктаж с персоналом по соблюдению правил пожарной безопасности;

- незамедлительно информировать Главное управление МЧС России по НАО обо всех случаях возгорания по телефонам 4-60-44 или ЕДДС 6-44-00; 112.

За нарушения требований правил пожарной безопасности ст. 20.4 "Кодекса РФ об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ предусмотрена административная ответственность

1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных ст. ми 8.32, 11.16 настоящего Кодекса и частями 3 - 8 настоящей ст. , -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости