Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 мая 2016 года Противопожарный инструктаж для работников пенсионного фонда

Сотрудники МЧС провели профилактический инструктаж по пожарной безопасности для работников пенсионного фонда Левашинского района.

«Поскольку большую часть времени граждане проводят в зданиях, - подчеркнули инспекторы МЧС, - основное внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности зданий. По статистике офисные работники больше всего подвергаются психологическому стрессу. А постоянное эмоциональное напряжение и стресс может довести человека до того, что он теряет свою бдительность и нарушает правила пожарной безопасности. Вследствие чего, сотрудники позволяют себе беспечное отношение с бытовыми приборами или другие вольности, что в конечном итоге может привести к неприятным последствиям».

В ходе противопожарного инструктажа служащих ознакомили с действующими в зданиях противопожарными правилами и инструкциями, возможными причинами возникновения пожаров и мерами их предупреждения, а также с практическими действиями в случае возникновения пожара (вызов пожарной охраны или дружины, применение средств пожаротушения, остановка технологического оборудования, порядок эвакуации материальных ценностей).

В завершение встречи сотрудники МЧС призвали всех собравшихся добросовестно соблюдать все меры предосторожности для исключения возникновения возгораний.

-Следует следить за состоянием электрических приборов и проводов, не покупать приборы сомнительного качества, курить только в установленных местах, а также не жалеть денег на огнетушители, - напомнили гости служащим.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости