Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2016 года Началась подготовка операторов и диспетчеров системы-112 Калужской области

Занятия будут проводиться с 23 по 27 мая на базе Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Калужской области.

В течение пяти дней тридцать операторов Центра обработки вызовов системы-112 Калужской области, руководителей и диспетчеров единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований области будут изучать прикладные вопросы работы системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» и аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В рамках правовой, специальной и психологической подготовки слушателям будет предложен курс лекций и практических занятий, направленных на формирование и закрепление у операторов и диспетчеров системы-112 навыков работы за автоматизированным рабочим местом, приёма и обработки вызовов от населения, организации межведомственного информационного взаимодействия экстренных оперативных служб.

Итоговое занятие в Центре обработки вызовов системы-112 Калужской области 27 мая позволит слушателям подтвердить уровень полученных знаний и навыков, необходимых для успешного выполнения функциональных обязанностей, и получить удостоверения о прохождении подготовки.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости