Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2016 года Учащиеся средней общеобразовательной школы села Л. Толстое посетили музей Главного управления МЧС России по Калужской области

Из-за чего возникают пожары и что нельзя делать в случае их возникновения, узнали обучающиеся средней общеобразовательной школы села Л. Толстое Калужской области 23 мая на экскурсии в музее Главного управления МЧС России по Калужской области.

С методистом Центра пропаганды Натальей Корыхаловой ребята заглянули в далекое прошлое, познакомились с историей становления пожарной охраны, узнали о роли пожарной охраны в годы Великой Отечественной войны. Школьники познакомились с деятельностью подразделений Главного управления МЧС России по Калужской области: поисково-спасательной службы, отрядов федеральной противопожарной службы, ГИМС.

Затем юные посетители подробно рассмотрели вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилом помещении, на примере макета дома с нарушениями правил ПБ. Ребята проанализировали ошибки, допущенные предполагаемым хозяином дома, и повторили номера телефонов, по которым можно сообщить о чрезвычайной ситуации или происшествии.

Подобные мероприятия в музее проводятся регулярно с целью ознакомления с правилами пожарной безопасности и доведения до сознания детей недопущения легкомысленного и беспечного обращения с огнем.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:23 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости